Joseph Beuys - Ohne Titel - image-1

Lot 397 R

Joseph Beuys - Ohne Titel

Auktion 1178 - Übersicht Köln
18.06.2021, 11:01 - Moderne/Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 10.000 € - 15.000 €
Ergebnis: 9.375 € (inkl. Aufgeld)

Joseph Beuys

1974

Bleistift und Fett auf Karton. 29,7 x 20 cm. Unter Glas gerahmt. Rückseitig signiert und datiert 'Joseph Beuys 1974'.

Provenienz

Privatsammlung, Deutschland

Ausstellung

Rotterdam 1979/1980 (Museum Boymans-Van-Beuningen), Berlin 1980 (Nationalgalerie Berlin, Staatliche Museen Preussischer Kulturbesitz), Bielefeld (Kunsthalle), Bonn (Wissenschaftszentrum), Joseph Beuys, Zeichnungen, Tekeningen, Drawings, Berlin 1979, Ausst.Kat.Nr.119, o.S. mit Abb.